Пять часов бушевала метель над районом

Ответственные службы обеспечили проезд на улицах города и к селам района.

Пятичасовая метель, кружившая вчера над районом, не дала существенной прибавки снежного покрова. По данным Аткарской метеостанции, 14 февраля к нам пришла сильная метель. Руководитель метеослужбы Валентина НОСОВА рассказала «АГ», что максимальные порывы ветра достигали 16 метров в секунду. В метельный пик видимость на дорогах снижалась до 500 метров. В тоже время осадков выпало всего 2 миллиметра. Основная проблема, которую создала метель – снежные переметы.

По информации отделения ГИБДД ОМВД Аткарского района, движение автотранспорта не ограничивалось. Метель потеряла свою силу в районе 19.00. Наступило время дорожных и коммунальных служб. Руководитель ЗАО «АткарскТрансДорСтрой» Мартин ШЕЛЛУНЦ сообщил «АГ», что техника предприятия работала всю ночь на расчистке трассы Саратов-Тамбов, пробивала дорогу на Умет и Песчанку, Озерное, Колышлей.

  • На утро сегодняшнего дня проезд обеспечен ко всем селам района. Сейчас продолжаем работать, расширяя проезд. Отмечу, что сильнее всего метельная зима чувствуется в окрестностях Бубновки, — сказал Мартин Николаевич.

Ночью приступила к расчистке улиц города и техника МУКП «Благоустройства». Сегодня, в 9.30 руководитель предприятия Константин ЕГОРОВ сообщил, что 6 единиц техники продолжают работу.

На ближайшие два дня синоптики прогнозируют слабоморозную погоду. Ночью минус 9-14 градусов, днем 5-8.

Пять часов бушевала метель над районом

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета