Пенсионер помог задержать подозреваемых в краже

Сотрудники полиции задержали двух девушек, подозреваемых в краже денег у пожилой аткарчанки. Они вошли к ней в квартиру на улице Гоголя под видом социальных работников.

Девушки представились соцработниками, проводящими перепись населения. Одна из них вместе с хозяйкой квартиры прошла на кухню, и стала записывать в тетрадь анкетные данные пенсионерки. Вторая тем временем зачем-то отправилась в зал. После ухода «соцработниц» пожилая женщина обнаружила пропажу лежавших в шкафу денег — 19300 рублей» и вызвала полицию.

Не смотря на преклонный возраст, потерпевшая сумела хорошо запомнить и описать полицейским приметы мнимых соцработниц. В этот же день жителям микрорайона сообщили их приметы. Бдительность проявил пенсионер ОВД Аткарского района Владимир НИКИФОРОВ. Он обратил внимание на незнакомок, ходивших по подъездам многоэтажного дома, и позвонил в полицию.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд вневедомственной охраны. Девушки как раз выходили из последнего подъезда дома. Они пояснили полицейским, что ищут жилье под съем, однако никаких документов при себе у них не было. Прибыли они из Ивановской и Рязанской областей, якобы, для налаживания малого бизнеса, решив, что акарчане остро нуждаются в пуховых платках.

Потерпевшая опознала мнимых соцработниц. Девушки (одной — 20, другой – 24 года), задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Если Вы или Ваши близкие пострадали от действий данных гражданок, просим Вас позвонить по телефонам:(8455)3-29-34 или 02.

Внимание! По информации отдела госстатистики в Аткарском районе, в настоящее время никаких видов переписи сотрудники отдела не проводят.

Пенсионер помог задержать подозреваемых в краже

Пенсионер помог задержать подозреваемых в краже

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ, по информации пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области

Аткарская газета