Пенсионеры с улицы Энгельса вскладчину прокладывают водопровод

Администрация района и водоснабжающее предприятие поддержали инициативу жителей.

Водопровод по улице Энгельса был проложен около 50 лет назад, как тогда называли, хозспособом, то есть без проекта и разрешающей документации. Металлические трубы за долгие годы эксплуатации пришли в полную негодность. Надоели пенсионерам Геннадию МОЛОКАНОВУ, Виктору ШЕЛЬПЯКОВУ и Виктору БЕЛОУСОВУ перебои с водой, частые аварии и нервотрепка. Написали они письмо заместителю главы района по строительству и ЖКХ Андрею МАТВЕЕВУ с просьбой оказать содействие в прокладке нового водопровода, взяв на себя обязанности по закупке труб. Андрей Николаевич в свою очередь обратился к директору ФГУП СО «Облводоресурс» — Аткарский» Евгению ШПРУНГУ.

Стороны пришли к соглашению, пенсионеры вскладчину приобрели 130 метров полиэтиленовой трубы диаметром 63 мм, а работники «Облводоресурса» взялись выполнить работы по прокладке водопровода.

  • Дополнительный объем работ специалисты выполняют не в ущерб основной деятельности, — рассказывает директор предприятия Евгений Геннадьевич. – В случае необходимости бригаду снимаем, но в ближайшие дни работа будет завершена. Недавно, так же по инициативе жителей и при их непосредственном участии мы заменили участок бесхозного водопровода в 130 метров на улице Вольской между улицами Московской и 2-й Товарной.

Пенсионеры с улицы Энгельса вскладчину прокладывают водопровод

Пенсионеры с улицы Энгельса вскладчину прокладывают водопровод

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета