Пензенский угонщик переплыл Аткару и скрылся от преследования

К обвинению в разбое прибавится угон и вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

1 октября в 17.20 в полицию поступила информация, что по трассе «Саратов-Тамбов» движется автомобиль Опель, за рулем которого находится не явившийся на судебное заседание житель Пензы, обвиняемый по статье 161 УКРФ в разбое.

Сотрудники ДПС Аткарского отдела МВД выехали на 202-й километр трассы «Саратов-Тамбов» и приняли меры к задержанию преступника, который попытался уйти от преследования. Автомобиль свернул с магистрали в город и помчался по улице Телефонной. На перекрестке с улицей Луначарского он свернул вправо и, бросив иномарку, пустился по Красногорской в сторону реки. Водную преграду он преодолел вплавь. По Набережной он добежал до бетонного моста на Советской, оттуда по Энгельса — до улицы К. Маркса, — констатировал начальник ОГИБДД ОМВД России по Аткарскому району Максим АНТОНОВ. . .

Опыт оперативной работы помог сотрудникам полиции, потерявшим злоумышленника из вида, обнаружить беглеца на улице К. Маркса. 38-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения от медицинского освидетельствования отказался.

Как стало известно правоохранительным органам, в этот день мужчина должен был присутствовать на втором заседании суда, который рассматривал возбужденное в отношении него уголовное дело. Подсудимый на суд не явился – предпочел провести это время за распитием спиртного. В пьяном состоянии он угнал чужой автомобиль, который потом бросил в Аткарске.

По решению суда водителю назначено административное наказание в виде ареста сроком 10 суток.

Пензенский угонщик переплыл Аткару и скрылся от преследования

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета