Перед Пасхой на кладбища Аткарска завезут 15 КамАЗов песка

Начинаются работы по благоустройству и наведению санитарного порядка на 7 кладбищах города.

Традиционно за неделю до Светлого Христова воскресения в аткарчане начинают облагораживать территорию вокруг мест захоронений родных и близких. В это же время муниципальное предприятие «Благоустройство» дает старт мероприятиям по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории кладбищ, которых в Аткарске семь: 2 мусульманских, немецкое, старое на Мичурина, залинейное, новое и старое на пригороде.

По словам руководителя предприятия Константина ЕГОРОВА, в этом году перед Пасхой планируется завезти 15 КамАЗов песка. Мусор будет вывозиться по мере скопления из специально отведенных мест. Организованно рабочие наведут порядок на центральных аллеях, отремонтируют заборы — заменят поломанный штакетник на новый.

  • Отмечу отрицательную тенденцию: установщики памятников в поисках короткого пути к могилам ломают ограждение, — говорит с сожалением Константин Александрович и делится планами: – В прошлом году мы начали установку железного забора на пригородном кладбище, в этом – работу продолжим, запланировано установить 120 метров.

Перед Пасхой на кладбища Аткарска завезут 15 КамАЗов песка

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета