Переехавшая в Энгельс из Аткарска мать пыталась зарезать сына

Переехавшая в Энгельс из Аткарска мать пыталась зарезать сына

12 февраля в Энгельсе мать пыталась убить своего 5-летнего сына. Ранее семья проживала в Аткарске.

Сегодня ночью из квартиры дома на улице Полтавской в Энгельсе госпитализировали в больницу 5-летнего мальчика с множественными колото-резаными ранениями груди, живота и шеи. В покушении на убийство ребенка заподозрили его 29-летнюю мать. Истекающего кровью ребенка обнаружил сосед по секции. Ночью он вышел в коридор и увидел через открытую дверь лежащего в луже крови малыша. Сосед вызвал полицию и «скорую», ребенка удалось экстренно госпитализировать в больницу.

Состояние мальчика, получившего множественные колото-резаные раны, оценивается как тяжелое. Врачи провели несколько операций. Проводятся консультации с врачами НИИ неотложной детской хирургии и травматологии г. Москвы. Пока транспортировка мальчика в клинику в Москву не представляется возможной из-за его тяжелого состояния», — сообщил телеграм-канал «Пул № 64».

Мать ребенка задержана следствием и призналась в содеянном. Она пыталась убить сына, находясь в состоянии опьянения.

Как сообщает комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Саратовской области, ранее данная семья проживала на территории Аткарского муниципального района и стояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. После переезда в г. Энгельс в 2020 году семья стояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Энгельсского муниципального района. 

Аткарская газета