Первая любовь привела к бриллиантовому юбилею

Первая любовь привела к бриллиантовому юбилею

Сегодня супруги Федор и Зинаида Филины принимали поздравление с 60-летием совместной жизни. В гости к бриллиантовой паре приехали начальник Аткарского отдела ЗАГС Наталья Панкратова, журналисты и волонтеры.

Наталья Сергеевна вручила юбилярам благодарственное письмо за достойный пример семейной жизни и объявила Федора Васильевича и Зинаиду Сергеевну бриллиантовой парой Аткарского района. Роскошные хризантемы преподнесли супругам от имени предпринимателя Елены Левиной. Волонтер Ольга Лушникова выразила благодарность от всех молодых семейных пар района, которые мечтают вместе в любви и согласии дожить до бриллиантовой свадьбы. До слез растрогал супругов юный артист Арсений Чугунов, исполнивший песню «Вечная любовь» и «Королева красоты».

Конечно, гостям очень интересно было узнать историю любви и секреты ее долгой жизни в этой семье.

— Мы жили в одном селе, под Базарным Карабулаком, — рассказала Зинаида Сергеевна, — познакомились в школе, когда учились в 4 классе. Федор Васильевич меня поджидал после уроков и нес до дома мой портфель. Стали постарше ходили вместе в кино, на танцы в клуб. Пришло время, проводила его в армию, он служил на Камчатке. Два года писали письма, а после армии поженились. Семьи у нас многодетные, не богатые, но свадьбу играли большую. Все согласно традициям – со сватовством, выкупом. Мне сшили белое свадебное платье, справили приданное. Всю жизнь мы вспоминаем этот самый главный праздник в нашей жизни.

Как и во всякой семье были у супругов трудные годы. Сразу после свадьбы переехали в Аткарск и начали строить свой дом. Участок дали на самой окраине Аткарска, на целине. Федор Васильевич мужчина с золотыми руками, и хозяин, что надо. Практически всю жизнь работал в автоколонне, 40 лет водительского стажа, ветеран труда.  И сейчас без дела не сидит – сам автомобиль водит, радиаторы паяет, в саду-огороде управляется. Не отстает от него и Зинаида Сергеевна, бывшая швея, до пенсии проработала на одном месте — на швейкомбинате.  Вырастили супруги двоих детей сына и дочку, уже выросли четверо внуков и приходят к бабушке и дедушке, радуя их двумя очаровательными девчушками правнучками.

— В горе и радости мы никогда не забывали поздравить друг друга с днем нашей свадьбы, — говорит Федор Васильевич. —  Женщину беречь надо, чтобы в ней любовь жила.

— Спустя 60 лет, вы считаете себя счастливой парой? – спросила я супругов, но могла бы и не спрашивать. Разве не видно, как ласково смотрит на жену Федор Васильевич, как льнет к нему Зинаида Сергеевна.

Совет да любовь вам еще на долгие-долгие годы, дорогие наши, бриллиантовые!

Первая любовь привела к бриллиантовому юбилею

Первая любовь привела к бриллиантовому юбилею

Первая любовь привела к бриллиантовому юбилею

Первая любовь привела к бриллиантовому юбилею

Автор фото: Ольга Капитонова

Автор текста: ольга Капитонова

Аткарская газета