Первый фестиваль роз собрал позитивные отклики гостей

Фестиваль аткарских роз увидело 6 тысяч человек.

По официальным данным, количество гостей и участников фестиваля достигло 6000 человек, из них 145 прибыло в наш город из областного центра в составе организованных туристических групп. Туры выходного дня на фестиваль роз организовали шестеро саратовских туроператоров. Корреспондент «АГ» поинтересовался мнением гостей праздника об организационных моментах, живых впечатлениях, и том, насколько оправдались их ожидания.

Александр СОЛОВЬЕВ приехал с туристической группой из Саратова, это его первый визит в наш город:

  • В целом мне все понравилось, особенно радует царящая здесь доброжелательность. Стоит отметить и некоторую вседозволенность, все можно посмотреть самостоятельно, не ограничивая себя во времени и это очень хорошо.

Александра поразила коллекция представленных ретро-автомобилей, в особенности красота алого «Мерседеса». Не оправдало его ожидания малое количество роз.

  • Я понимаю, что сейчас не сезон, но я ожидал, что будет намного больше цветов. Было бы просто прекрасно, если б можно было купить саженцы «Аткарской розы».

Денислан и Анна УСМАНОВЫ — уроженцы Аткарска. Денислан служит по контракту в Архангельской области, сейчас он вместе с супругой в отпуске и приехал в гости к родителям. То, что их визит совпал с таким масштабным праздником, считают удачей.

  • Все просто отлично, впечатлил масштаб и размах с которым все сделано. Если честно, то такого масштабного действа мы точно не ожидали, мы приятно удивлены. Радует и то, что дата фестиваля совпала с днем рождения моей супруги, получился отличный подарок!

В своих пожеланиях и Денислан, и Анна оказались солидарны:

  • Претензий к организации нет, но хотелось бы видеть выступления профессиональных артистов. Выступление звезды эстрады сделало бы этот день незабываемым и стало бы логичным завершением столь грандиозного события.Хотелось бы, чтобы развлекательные мероприятия в Аткарске проводились как можно чаще, этого остро не хватает моему родному городу.

Павел и Анастасия впервые в нашем городе, но до этого они посещали подобные фестивали в других городах области. Сравнивая «Аткарские розы» с фестивалем тюльпанов в Новоузенском районе, ребята заявили:

  • У Вас прекрасный парк, но кажется, для такого масштабного события он слегка тесноват. Мы успели осмотреть все представленные площадки, очень понравилась программа. Мы ожидали, что тут будет намного больше цветов, особенно аткарких роз, когда ехали, представляли, что увидим розовую аллею. Но, к сожалению, наши ожидания не оправдались.

Аткарчане также остались довольны, так Людмиле КОННОВОЙ понравилось оформление:

  • Я очень рада тому, что в Аткарске прошло такое масштабное событие. Я думаю, что процесс подготовки объединил жителей нашего города. Негативных эмоций нет, было много приятных неожиданностей. Очень порадовала организация, все продуманно. Из пожеланий хочется, чтобы в Аткарске подобные события происходили чаще.

Недовольных в этот день не было, у всех прогуливающихся по парку были только положительные эмоции, которые слегка омрачала жаркая погода.

Первый фестиваль роз собрал позитивные отклики гостей

Первый фестиваль роз собрал позитивные отклики гостей

Первый фестиваль роз собрал позитивные отклики гостей

Первый фестиваль роз собрал позитивные отклики гостей

Первый фестиваль роз собрал позитивные отклики гостей

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета