Первый снегопад проверил дорожные службы на готовность к зиме

Вся дорожная техника задействована в уборке снега с городских улиц.

Пушистые хлопья снега начали выбеливать город 24 ноября с 19.00. По информации Аткарской метеорологической службы, за 15 часов снегопада выпало 8,2 мм осадков. Толщина снежного покрова составила 8 сантиметров. 25 ноября в 4.00 на улицы города вышла снегоуборочная техника МУКП «Благоустройство».

Специально оборудованный автомобиль КамАЗ одновременно расчищал дорогу от снега и посыпал песчано-соляной смесью от обледенения. Всего было использовано 10 тонн песчано-соляной смеси. В первую очередь приводили в надлежащее состояние дороги, по которым проходят маршруты пассажирских автобусов, центральные улицы. В городе удалось избежать дорожных коллапсов. В субботу же трактор и погрузчик работали на расчистке тротуаров от снега.

  • В понедельник продолжались работы по расчистке улиц города, — рассказывает заместитель директора Андрей ЧЕПУРНОВ, — вывозили снег с центральных и окраинных улиц города. В ночь с понедельника на вторник с 21.00 на расчистку улиц выдут сразу два грейдера и трактор МТЗ-80. Грейдеры в паре будут производить расчистку дорог, начиная от Барановского переезда и по всему городу до самого утра. Задача трактора — очистка перекрестков, примыканий, узких дорог от снега.

В субботу начали расчистку вверенного участка трассы «Саратов-Тамбов» и районных дорог работники ЗАО «АткарскТрансДорСтрой». Работы по расчистке дорог в городе и селе продолжаются.

Первый снегопад проверил дорожные службы на готовность к зиме

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета