Песчанка лидирует в голосовании за подключение к интернету

Песчанка лидирует в голосовании за подключение к интернету

На Госуслугах продолжается голосование за бесплатное подключение малых населенных пунктов с численностью жителей от 100 до 500 человек к мобильному интернету.

По состоянию на 10 ноября  село Песчанка Аткарского района идет на втором месте среди лидеров онлайн-голосования по Саратовской области. Пятерка лидеров выглядит так: село Красная Речка Пугачевского района, село Песчанка Аткарского района, село Апалиха Хвалынского района, село Старицкое Энгельсского района, село Красноармейское Калининского района.

Жители Песчанки добиваются подключения Интернета около 10 лет. Аткарчане могут поддержать земляков и помочь им провести в село интернет и мобильную связь, проголосовав на Госуслугах. Для этого необходимо авторизоваться под своей подтвержденной учетной записью; перейти на страницу голосования и отдать свой голос за выбранный населенный пункт.

Села, поселки и деревни , которые наберут больше всего голосов, будут подключены к мобильному интернету уже в 2022 году. Голосование продолжится до 15 ноября. Итоги голосования станут известны в декабре 2021 года.

Аткарская газета