Петровские школьники путешествовали в страну Литературию

В Петровской сельской библиотеке прошла Всероссийская неделя книги для детей и юношества.

Открылась неделя мероприятием для школьников «Путешествие в страну Литературию», где они смогли расширить свои знания о книгах, о детских писателях, приняли участие в увлекательной литературной викторине. Отличные показали ученицы 4 класса Дергунова Альбина и Ляпустина Анастасия. Они же в составе команды «Почемучка» победили в увлекательной викторине-путешествии в «Страну 33 родных сестриц». Команда «Знайки» в составе Магомеда, Макки, Ахмада Автаевых лишь из учтивости уступила девочкам.

Старшеклассники приняли участие в исторической игре «За зыбкой пеленой времён». В ходе которой они вспомнили пройденный ими материал по истории, начиная с раздела «Древняя Русь» и до середины XVIII века. Играли они с азартом и от души. Победу одержала команда «Русичи» в составе: Ивановой Олёны и Кадемейкиной Яны, вторыми были «Россияне» — Суворов Владимир и Макушин Сергей, третье место у «Славян» — Шейдаева Руслана и Нилова Игоря.

В течение недели в библиотеке можно было ознакомиться с книжноиллюстрированными выставками «О природе с любовью» (к Году Экологии), «В гостях у сказки», «Сказки дедушки Корнея», «Почитаем, посмеёмся» (День смеха), «По Руси великой».

В день 135-летия Корнея Чуковского ученики младших классов побывали на литературном празднике «Наш любимый Чуковский».

Петровские школьники путешествовали в страну Литературию

Автор текста: Елена АНТОНОВА

Аткарская газета