По маршруту «Аткарск-Тургенево» пойдет дополнительный автобусный рейс

18 октября состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

На заседании комиссии под председательством заместителя главы администрации района по вопросам строительства и ЖКХ Виктора СИЛЬНИКОВА представители Управления образования, отделения ГИБДД, транспортной организации рассмотрели 8 вопросов.

Первым решался вопрос с руководителем пассажирской транспортной компании Андреем ДИКОВЫМ о введении дополнительного рейса на Тургенево. С проблемой в администрацию обратились родители 12 детей, обучающихся в городе. Было принято решение пустить в 14.40 (время согласовывается) автобус или ГАЗель по маршруту «Аткарск-Тургенево».

Были рассмотрены и переданы на согласование вопросы разметки городских улиц, проведение месячника по безопасности дорожного движения в рамках которого Виктор Анатольевич предложил сотрудникам госавтоинспекции провести для школьников Дни открытых дверей.

Жители дома №104 на улице Чапаева пожаловались на владельцев транспортных средств, которые сделали двор проезжей частью, и просят ограничить проезд с одной стороны дома. Члены комиссии, приняв во внимание все «за» и «против», рекомендовали администрации ограничить со стороны улицы Чапаева сквозной проезд бетонным пасынком, оставив пешеходный проход.

Сотрудники ОГИБДД Константин МЕЗИН и Алексей ЛЕВИН озвучили проблему, с которой обратился водитель, пострадавший в ДТП на улице Серова. Одна из плит дорожного полотна просела, образовался перепад, в результате чего мотоцикл опрокинулся. Администрации рекомендовано при формировании бюджета-2017 предусмотреть средства на ремонт этого участка дороги.

Управлению образования предложили рассмотреть вопрос участия в муниципальной целевой программе «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории Аткарского района» на предмет выделения средств на приобретение для школьников предметов, содержащих светоотражающие элементы.ит

  • Пусть ребенок получит в качестве приза светоотражающий брелок, браслет, стикер. Мы должны воспитывать в детях культуру безопасного поведения на дорогах, — высказал свое мнение Сильников.

По просьбе главы администрации района Виктора ЕЛИНА был поднят вопрос об установлении защитного ограждения дорожного полотна, пересекающего овраг на улице Революционной (участок между улицами Пушкина и Вали Макеевой). Решено согласовать этот вопрос с сотрудниками ГИБДД.

По маршруту «Аткарск-Тургенево» пойдет дополнительный автобусный рейс

По маршруту «Аткарск-Тургенево» пойдет дополнительный автобусный рейс

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета