Победителем Открытого кубка Аткарска по волейболу стала команда «Виктория»

12-13 ноября в ФОКе «Дельфин» 5 женских волейбольных команд боролись за Кубок Аткарска.

В волейбольном турнире на Кубок Аткарска, посвященном Дню матери, приняли участие команды Детско-юношеской спортивной школы, Аткарского политехнического лицея, села Елизаветино, «Виктория». Впервые играла у нас в гостях сборная команда Екатериновского района. По итогам соревнований «Виктория», подтвердив свое громкое имя, завоевала первое место. В финале со счетом 2:1 она обыграла высокорослых соперниц из Екатериновки, занявших второе место.

В составе команды-победительницы качественный волейбол продемонстрировали: пасующая Юлия КУТУЗОВА, нападающие — Наталия БЕЛОХВОСТОВА, Елена КОСТЕНКО, Наталья ЖОГОЛЕВА, защитники – Люция ВИКТОРОВА, Ольга ЕВТЕЕВА, Анастасия ВДОВЕНКО и доигровщик Екатерина ЗАИКИНА.

Третье место заняли волейболистки ДЮСШ (тренер Вячеслав КОНДРАТЬЕВ), обыграв команду АПЛ (тренер Андрей ВАЛЬКОВСКИЙ). Не хватило везения команде села Елизаветино.

В номинациях лучшим пасующим признана Анастасия ТОРКУНОВА (ДЮСШ, Аткарск), в нападении не было равных Виктории ОЧНЕВОЙ (Екатериновка), самым полезным игроком признана Наталья ЖОГЛЕВА, а вот лучшим молодым игроком турнира стала Галина РОМАНОВА (ДЮСШ, Аткарск). Звания «Мисс-мама-волейбол 2016» удостоили 26-летнюю маму троих детей Ольгу САВЧЕНЯ (АПЛ), — рассказал «АГ» консультанта по вопросам спорта администрации Аткарского района Алексей МАКСИМОВ.

В следующие выходные, 19 и 20 ноября, состоится Открытый кубок по баскетболу среди мужских команд.

Победителем Открытого кубка Аткарска по волейболу  стала команда «Виктория»

Автор текста: Елена БАЗАРОВА