Победу в конкурсе одержал холодильник «Саратов II» 1960 года выпуска

Приглашаем победительницу Ольгу Никитину 23 августа в редакцию «АГ» за призом.

8 августа исполнилось 120 лет нашему незаменимому помощнику по хозяйству – холодильнику. Сегодня в каждой семье есть один, а то и несколько холодильников. Но в некоторых домах еще честно трудятся прадедушки современных холодильников. «АГ» приготовила приз владельцу самого старого холодильника. Исправно работают холодильники выпуска 70 годов, среди них холодильник «Саратов» со стажем работы 44 года, принадлежащий семье Воронцовых из села Малая Осиновка.

В семье Ольги САМОГОСТИЦКОЙ 58 лет работает холодильник ЗиЛ, который долгое время относился к элитной технике, доступной далеко не каждому. До 1956 года в народе этот холодильник именовали «сталинским», так как выпускал его московский автомобильный завод имени Сталина, и холодильник именовался ЗиС. Когда предприятие переименовали в «завод имени Лихачева» холодильник стали выпускать под брендом «ЗиЛ».

В1995 году бабушка подарила молодой семье Николаю и Ольге НИКИТИНЫМ старенький холодильник «Саратов II», в каком году купила его не помнила, но утверждала, что он из числа самых первых холодильников выпущенных в Саратове. С помощью наших читателей и операторов редакции удалось восстановить год выпуска холодильника – 1960. Он и становиться победителем нашего конкурса.

Победу в конкурсе одержал холодильник «Саратов II»  1960 года выпуска

Аткарская газета