Победу в областном конкурсе присудили журналисту «АГ»

Победу в областном конкурсе присудили журналисту "АГ"

Ответственный секретарь «Аткарской газеты» Елена Базарова стала призером престижного профессионального конкурса.

В министерстве информации и печати области подвели итоги ежегодного областного конкурса для средств массовой информации «С саратовским акцентом». 23 участника из 16 областных и районных СМИ представили на конкурс более 70 журналистских работ о национальном многообразии Саратовской области, религиозных традициях, культуре разных народов, населяющих Саратовскую область.

Победителей определяли жюри в составе представителей Общественной палаты региона, национальных объединений, Союза журналистов России, ученого сообщества. В номинации «Уникальность народа в его традициях» победу одержала журналист «АГ» Елена Базарова. Жюри высоко оценило ее рассказ о семейных традициях цыган Шестопаловых «Дети солнца и дальних дорог или весь мир в подарок» , интервью с имамом Аткарской мечети Рафаилем Сюняевым «Будь честен, и бог  тебя услышит» , очерк о современной чеченской семье Акиевых «Главное в мужчине  — мужество, а в женщине — скромность».

Члены жюри отметили творческий подход автора к освещению особенностей ведения быта и обычаев семей различных национальностей.

Аналогичную награду областного конкурса Елена Александровна получила в  прошлом году.

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета