Победы аткарчан на «Олимпийском дне бега»

Около 3500 человек приняли участие в финальных соревнованиях легкоатлетического кросса «Олимпийский день бега» на призы Губернатора области.Приветствуя участников забега, Валерий РАДАЕВ отметил: «В очередной раз мы готовы показать свою сплоченность не только в работе, но и в активном здоровом отдыхе. Развитие массового спорта, которому посвящен сегодняшний старт, — главное условие формирования здорового поколения. Вперед – к здоровью, силе и победам!»По итогам зачета среди команд администраций муниципальных образований, Аткарск занял второе место из 32 районов области, уступив администрации города Саратова. Третье место — Балаковский муниципальный район. Среди школ области спортсмены школы №3 повторили результат прошлого года и заняли 5 место из 33 команд. И 7 место у аткарских спортсменов старше 18 лет. В личном зачете 1 место на дистанции 1000 метров завоевала Дарья СМОЛЯКОВА, получив за свою победу микроволновую печь.