Почти год двухлетняя малышка боролась со страшным недугом и победила

Родители благодарят всех, кто помог спасти Настю КАЛАШНИКОВУ.

Что можно поставить на вторую чашу весов, если на первой – жизнь ребенка? Любящие родители сделали все, чтобы уравновесить чаши. В стремлении спасти двухлетнее дитя они оказались не одни. Родители Анастасии Елена и Сергей, уроженец села Земляные Хутора, а также вся семья благодарят всех земляков Аткарского района, которые оказали посильную помощь в лечении маленькой дочери:

  • Дорогие друзья-земляки! Выражаем огромную сердечную благодарность за финансовую помощь, за ваши молитвы, за теплые слова поддержки, за добрые советы и за все то, что помогло в лечении нашей доченьки Насти! Мы ощущали сильнейшую поддержку! Спасибо всем огромное за помощь нашей семье! Поздравляем всех с праздниками, желаем крепкого здоровья и счастья! Низкий Вам поклон, дорогие земляки!

В марте прошлого года у Настеньки обнаружили рак почки. На тот момент ей было 2 года и пять месяцев. В Москве в Российском онкологическом научном центре имени Н.Н. Блохина поставили окончательный диагноз «нефробластома» или так называемая опухоль Вильмса. Началось интенсивное лечение в столице — лечение высокого риска. Благодаря тому, что химиотерапия проходила нормально, лечение перешло в категорию среднего риска. За год малышке пришлось пройти сеансы предоперационной химиотерапии, реанимацию, три операции, послеоперационную химиотерапию и лучевую терапию. Последние сеансы были в декабре 2016 года. Весь год девочка активно боролась за жизнь. После всех контрольных обследований стало ясно, что лечение прошло успешно — в организме больше нет опухолей. Новогодние праздники семья Калашниковых встретила в Москве, а на Рождество приехала в родной город. Сейчас Настя чувствует себя отлично. В домашней обстановке она восстанавливается, активно играет. Девочку будут наблюдать в Саратовской детской областной больнице. Периодически она будет ездить в Москву на контрольные обследования.

Почти год двухлетняя малышка боролась со страшным недугом и победила

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета