В преддверии Дня правовой помощи детям в Аткарске будут работать консультационные центры и пройдут тематические мероприятия.

19 ноября в 11.00 в Центральной детской библиотеке начнется правовой калейдоскоп для учащихся младших классов. В 15.00 в актовом зале общежития ГБ ПОУ СО «Аткарский политехнический колледж» сотрудники ГАУ СО КЦСОН проведут консультацию «Закон и подросток»,

20 ноября.

С 08.00 до 17.00 в отделе опеки и попечительства администрации АМР дети и взрослые смогут получить ответ на свой вопрос и узнать, как поступать в различных ситуациях – в отделе будет проходить прием и консультирование.

В 10.50 в Центральной библиотеке пройдет беседа-предупреждение «Защити себя сам: советы на каждый день».

11.00 — Центральная детская библиотека – ситуационно-ролевая игра «Я и мои права».

13.00 в городской библиотеке №2 – беседа-обсуждение «Шагать по жизни в ногу с правом».

14.00 в Центральной детской библиотеке состоится аукцион правовых знаний с участием инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Аткарскому району «Детство под защитой закона».

14.00 – в ГАУ СО КЦСОН начнет работать консультационный пункт: на вопросы аткарчан ответят представители КЦСОН, Управления образования, отдела опеки и попечительства, Аткарской РБ, Управления социальной поддержки населения, пенсионного фонда, службы судебных приставов и СРОФ ПГИ «Общество и право».

 

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета