Подростки из клуба «Ровесник» обсудили ценности дружбы

Школьники посмотрели фильм "Байкальские каникулы".

Для членов подросткового клуба «Ровесник» специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Аткарского района Людмила Бахметьева и Анна Токарева совместно с заведующий Аткарского филиала Саратовского Облкиновидеоцентра Еленой Шпилько организовали мероприятие «Поговорим о дружбе».

Успех коллектива во многом зависит от того насколько он дружен, насколько входящие в него люди умеют общаться, понимают друг друга, уважают себя и партнеров, умеют ли брать ответственность за свой вклад в решении общих дел.

  • Каждый человек — это целый мир со своими достоинствами и недостатками, со своими чувствами и переживаниями. И если мы будем относиться доброжелательно, с уважением друг к другу, стараться понять другого человека, нам будет легко и комфортно жить и учиться, — об этом побеседовала с детьми специалист Людмила Бахметьева.

Члены клуба посмотрели фильм «Байкальские каникулы» — его герой, современный подросток из 2015 года, оказался на месте своего ровесника в пионерском лагере в 1985 году, а пионер из 85-го оказался в летнем лагере отдыха в 2015 году. В фильме показано, как проводили свободное время дети тогда (игры на свежем воздухе, взаимовыручка, помощь пожилому человеку) и сейчас (с планшетами, смартфонами и компьютерными играми).

Подростки из клуба "Ровесник" обсудили ценности дружбы

Аткарская газета