Помидоры из Петрово созреют в сентябре

Уже ранней весной, покупая огурцы на рынке, аткарчане стараются отыскать огурчики из Петрово, утверждая, что у них особый вкус и аромат. При этом горделиво отмечают: « Это наши – местные».

Нередко продавцы стараются привозные с иных краев овощи, зелень выдать за Петровские. Клянутся и божатся, что помидоры только сегодня утром собраны в теплицах села Петрово. Ничего не поделаешь – рыночные отношения, но помидоры в Петрово еще не созрели, огурцы закончились, а зелень там не выращивают. Но уже в сентябре на рынке появятся помидоры именно из Петрово.

Главный агроном Акоп Мискарян рассказал корреспонденту «АГ», что в этом году на площади в 1,5 гектаров активно растут и развиваются 33 тысячи кустов томатов перспективного сорта «Пинк розовый». Уже сейчас видно, что урожай ожидается неплохой. Прогнозируется плодоношение до декабря

19 человек, в основном женщины, трудятся на помидорных плантациях. В большем числе – это жительницы села, но есть работницы из окрестных сел — Сазоново, Ломовка, Елизаветино, которых доставляют к месту работы транспортом предприятия.

— Мы готовы принять еще, как минимум 3 человека, — говорит Акоп Сергеевич. – Для тех, кто любит трудиться на земле, работа в теплице – это удовольствие, за которую мы своевременно платим зарплату 18 тысяч  в месяц и это не предел. Приоритет у жителей села Петрово, но готовы рассмотреть и другие кандидатуры с учетом увеличения тепличных площадей и дальнейшего развития производства.
 

Помидоры из Петрово созреют в сентябре

Помидоры из Петрово созреют в сентябре

Помидоры из Петрово созреют в сентябре

Аткарская газета