Посетители сельской библиотеки вдохновлялись осенней красотой

В Большой Екатериновке прошел праздник осени.

Принято считать, что большинство осень не любят – на улице дожди, на душе грусть. Сельский библиотекарь Татьяна КИСЕЛЕВА с этим не согласна и считает, что осень по-своему привлекательна. А библиотеке села Большая Екатериновка всегда тепло от улыбок читателей, детского «щебета» и творческих идей ребят, вдохновленных красотой «золотой» осени.

Гостей библиотеки встречали композиции маленьких дизайнеров Миланы СЕЛЮК и Полины БУЛАТОВОЙ. Девочки украсили помещение композицией из цветов, рябины, подсолнуха, а на маленьких столиках красовались фрукты и ягоды.

В читальном зале посетителей ожидала выставка «Ах, какая осень!» — сборники стихов Сергея ЕСЕНИНА, фотографии осенней природы. Рядом картины Виктора АВДЕЕВА, написанные маслом и яркая осенняя фантазия выпускниц местной школы Екатерины КИСЕЛЕВОЙ и Татьяны ИЛЬИНОЙ.

Романтическое настроение создавал «Осенний вальс», а Милана СЕЛЮК, Ангелина ЗЕЛЕНАЯ, Надежда САМОТЕЙКИНА, Ксения СЕМЕНОВА и Анна ГОНЧАРУК прочитали стихи.

В сельскую библиотеку любят ходить ребята из детского сада «Ромашка». На осеннем празднике они танцевали вальс, читали стихи, проявляли сообразительность и смекалку. За старание Матвей ПРОХОРОВ, Ульяна АЛЕННИКОВА и Ксения СЕМЕНОВА получили сладкие призы, — сообщила «АГ» сельский библиотекарь.

  • Мы рады читателям любого возраста и в любое время года, — поделилась Киселева. –За спонсорскую поддержку праздника мы благодарны ИП Семенов.

Посетители сельской библиотеки вдохновлялись осенней красотой

Посетители сельской библиотеки вдохновлялись осенней красотой

Аткарская газета