После ДТП тридцатидвухлетний парень третий месяц не выходит из комы

Жена и шестилетняя дочь Евгения БАСАЛАЕВА собирают деньги на его лечение.

Зимой Евгений БАСАЛАЕВ стал героем одной из наших публикаций о талантливых земляках. Разносторонне одаренный парень был счастлив в браке, работал на заводе, увлекался сплавами на байдарке, пешим туризмом, прыгал с парашютом, занимался художественной ковкой и мечтал подарить аткарскому парку художественную кованую композицию. 8 сентября жизнь счастливой семьи изменилась навсегда: автомобиль, в котором Евгений ехал в Саратов, попал в страшное ДТП в Саратовском районе.

Наталья БАСАЛАЕВА рассказала «АГ» о беде, которая постигла ее семью.

  • Муж ехал по своей полосе, — вспоминает Наталья. – Ему навстречу выскочила «Мазда» и пошла на обгон. Машины столкнулись «лоб в лоб».

Санитарная авиация доставила Евгения в Областную клиническую больницу Саратова в крайне тяжелом состоянии. Медики диагностировали у него тяжелую черепно-мозговую травму, множественные переломы ребер, ушиб внутренних органов, пневмоторакс, многочисленные травмы позвоночника.

Опытные хирурги боролись за жизнь молодого мужчины, любящего мужа и папы, выздоровления которого с нетерпением ждет шестилетняя дочь Алиса. И по словам Натальи, буквально вытащили мужа с того света. Когда состояние стабилизировалось, Евгения привезли в Аткарскую районную больницу с диагнозом «формирующееся вегетативное состояние». Третий месяц он находится в коме.

  • У мужа появились улучшения: и хотя он не двигается, иногда он приходит в себя и следит за нами глазами, — радуется Наталья. – Как пояснил саратовский профессор, это состояние лечится, и у Евгения есть шанс полностью восстановиться, но затягивать с лечением нельзя: нужно современное оборудование и медикаменты. Все это есть в клинике в Санкт- Петербурге, приблизительная стоимость месяца лечения в которой около 500 000 рублей.

Наталья обращается к землякам с просьбой помочь собрать деньги на лечение и восстановление супруга. Средства можно перевести на банковскую карту Сбербанка 4276 8560 1458 7228 Наталья Басалаева.

Фото с официальных страниц "ВК" и "Одноклассники" Евгения и Натальи Басалаевых.

После ДТП тридцатидвухлетний парень третий месяц не выходит из комы

После ДТП тридцатидвухлетний парень третий месяц не выходит из комы

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета