После визита министра в ЖСК «Локомотив» возобновили подачу горячей воды

Подача горячей воды в дом № 78 по улице Ленина началась сегодня в 17.00.

На встречу с руководством города и руководителями жизнеобеспечивающих служб, которая прошла вчера в Центре досуга и кино, жители пятиэтажного дома ЖСК «Локомотив», прислали целую делегацию. Председатель ЖСК Мария АЛЕКСЕНЦЕВА обратилась к министру по делам территориальных образований Алексею РЕШЕТНИКОВУ с настойчивой просьбой – возобновить подачу горячей воды в дом. Районные власти подключились к решению спорной ситуации еще 3 августа, когда члены ЖСК обратились на личный прием к главе администрации Виктору ЕЛИНУ.

Общение с жителями министр продолжил во дворе проблемного дома. Вместе с главой администрации и директором МП «Бытовик» Олегом МЕЩЕРЯКОВЫМ Алексей Решетников осмотрел бойлерную, которая осуществляет подачу горячей воды.

Как оказалось, водонагревательная система в бойлерной нуждается в очистке от накипи. Но жильцы полагают, что бойлерная бесхозная, и потому они не обязаны принимать меры к ее очистке, а работники «Бытовика» утверждают, что по акту о границах ответственности содержание бойлерной лежит на членах кооператива.

Министр поручил восстановить горячее водоснабжение дома в самые сжатые сроки:

  • Надо четко определить границу ответственности между ЖСК и МП «Бытовик», определить сроки проведения очистки бойлерной с заключением договора на ее техническое обслуживание, а до тех пор вода должна подаваться бесперебойно, чтобы не страдали интересы людей.

  • Техническое обслуживание бойлерной нужно провести до начала отопительно сезона, во избежание аварийных ситуаций в зимний период, — прокомментировал ситуацию глава администрации Виктор Елин.

Как сообщил «АГ» директор МП «Бытовик» Олег МЕЩЕРЯКОВ, подача горячей воды в дом № 78 по улице Ленина началась в 17.00

После визита министра в ЖСК «Локомотив» возобновили подачу горячей воды

После визита министра в ЖСК «Локомотив» возобновили подачу горячей воды

После визита министра в ЖСК «Локомотив» возобновили подачу горячей воды

После визита министра в ЖСК «Локомотив» возобновили подачу горячей воды

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета