Пассажирка маршрутки получила травмы.
Столкновение пассажирского микроавтобуса ГАЗель с автомашиной Хендай Солярис произошло 7 апреля в 11.20 на улице Гагарина. В салоне автобуса в момент столкновения находились пассажиры. При падении с сиденья получила травмы 63-летняя пассажирка. При проверке сотрудники госавтоинспекции установили, что микроавтобус с пассажирами следовал по заданному маршруту. На улице Гагарина 42-летний водитель маршрутки не выдержав безопасную дистанцию, допустил столкновение с двигающейся впереди иномаркой.
Спустя два часа пострадавшая пенсионерка обратилась за медицинской помощью в поликлинику № 5 на ст. Аткарск ОАО РЖД с диагнозом: ушиб, кровоподтеки голеней обеих ног, где ей оказали первую медицинскую помощь и назначили амбулаторное лечение.
К водителям обращается начальник ОГИБДД ОМВД России по Аткарскому району Максим АНТОНОВ:
В целях недопущения подобных фактов ДТП и сохранения жизни и здоровья граждан рекомендуем водителям транспортных средств, особенно водителям, осуществляющих перевозку людей, снижать скорость при проезде перекрестков и быть предельно внимательными при движении в городском потоке, при проезде пешеходных переходов, особенно вблизи учебных заведений, быть предельно внимательными. Напоминаем водителям о необходимости применения детских удерживающих устройств (детских автокресел) при перевозке детей до 12 лет. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей. На текущий момент за нарушения перевозки детей 3000 рублей лишились 39 аткарских водителей.
Автор текста: Елена БАЗАРОВА