Поздравьте с праздником и берегите дорогих и любимых девочек

11 октября – Международный День девочек.

Международный День девочек провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 11 октября 2012 году с целью, привлечь внимание общественности к специфическим проблемам и угрозам, которым подвергаются дети женского пола. Это неравенство, испытываемое девочками во всем мире, социальные проблемы, в число которых входят трудности с получением образования, полноценного питания, медицинского обслуживания, социальные права, защита от дискриминации, насилия и принудительного замужества в детском возрасте.

Милый и очень нежный праздник, дающий возможность поздравить и побаловать своих самых дорогих дочек и внучек, в этом году омрачен жестоким убийством девятилетней Лизоньки КИСЕЛЕВОЙ.

Ученица 3 класса ушла утром в школу, но уроки начались без нее. Тысячи человек двое суток искали пропавшую школьницу, молились и надеялись, что она жива. Но чуда не случилось – девочка найдена мертвой со следами насилия. Подозреваемый в убийстве — задержан.

Если проблеме защиты девочек посвящен специальный день — пусть он послужит не только для поздравлений, но и для того, чтобы озаботиться безопасностью дочек, сестер, внучек, подружек. Вечная народная мудрость в отношении детей — лучше перестраховаться. Значит, проводить, встретить, в сотый или тысячный раз провести беседу, напомнить, предупредить, проверить.

Поздравьте с праздником и берегите  дорогих и любимых девочек

Аткарская газета