Предприниматель из Прокудино нарушил трудовое законодательство 

В селе Прокудино Даниловского МО состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов и  обследованы объекты торговли  по неформальной занятости.

16 ноября в администрации села Прокудино состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов по снижению задолженности и о порядке и сроках уплаты имущественных налогов,    обследованы  объекты торговли  по  легализации трудовых отношений.

— Были заслушаны физические лица, имеющие задолженность по налогам, которым были  разъяснены порядок исчисления, сроки уплаты имущественных налогов на сумму 71,0 тыс. рублей.  Налогоплательщикам  было рекомендовано оплатить задолженность по налогам в кратчайшие сроки, так как в случае несвоевременной уплаты налогов, при принудительном взыскании задолженности через службу судебных приставов,  появятся дополнительные расходы — уплата исполнительного сбора, — информируют сотрудники отдела экономического развития администрации АМР.

По вопросу неформальной занятости в ходе рейда было обследовано 2 торговых объекта,  выявлено 1 нарушение трудового законодательства у 1 предпринимателя. Работодателю разъяснены нормы действующего законодательства, последствия нарушения закона и рекомендовано оформить работника.

Мероприятия по исполнению доходной части бюджета  и по выявлению нелегальной занятости и «теневой» заработной платы на территории района будут продолжены.

Предприниматель из Прокудино нарушил трудовое законодательство 

Предприниматель из Прокудино нарушил трудовое законодательство 

Автор фото: Отдел экономического развития администрации АМР

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета