Прокудинские школьники организовали свой театр

Перед окончанием первой четверти в Прокудинской школе члены литературного кружка представили на суд зрителей спектакль «Золушка".

Руководят кружком Светлана и Татьяна ЗОНОВЫ. В качестве сценаристов, режиссера, актеров выступили сами ребята. Подготовка была очень серьезной: шили костюмы, готовили реквизит, подбирали музыку. За день до начала спектакля в фойе школы повесили красочную афишу.

Представление длилось недолго, но происходящее завораживало. Сюжет сказки всем знаком, но непосредственная игра новоявленных актеров, изумительно подобранное сопровождение сделали свое дело: зрители с удовольствием погрузились в чарующий мир сказки. Особенно сострадали и переживали за Золушку ребята детского сада и младшие школьники. Они, не скрывая эмоций, осуждали поведение злой мачехи и сводных сестер, стремились помочь принцу найти прекрасную незнакомку.

-Представление закончилось, все расходились с желанием прийти сюда еще раз и увидеть что-то новое. Дебют удался, — считает Совет старшеклассников Прокудинской школы.

Прокудинские школьники организовали свой театр

Прокудинские школьники организовали свой театр

Аткарская газета