Прокуратура потребовала от «КСК» произвести перерасчёт платы за жилищно-коммунальные услуги

«Коммунальная сервисная компания» самовольно увеличила плату за услуги ЖКХ.

Аткарская межрайонная прокуратура провела проверку в ООО «УК «Коммунальная сервисная компания», в ходе которой установила, что УК "КСК" самовольно увеличила плату за услуги ЖКХ для жильцов 53 многоквартирных домов, расположенных в Аткарске, И сделала она это в отсутствие решения общего собрания собственников помещений. С июля 2018 года увеличен размер платы за содержание общего имущества.

Кроме того, управляющая компания при начислении платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирных домах, показания коллективных (общедомовых) приборов учета не учитывала, соответствующие формулы расчёта платы не применяла.

  • По результатам проверки, межрайонная прокуратура уже вносила директору ООО «УК «КСК» представления об устранении нарушений закона, но они реально не устранены,- констатирует Межрайонный прокурор старший советник юстиции Сергей ШИП.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора с исковым заявлением в суд. Аткарский городской суд исковые требования прокуратуры удовлетворил. На ООО «УК «КСК» возложена обязанность в течение четырёх месяцев со дня вступления решения суда в законную силу произвести перерасчёт платы за содержание жилых помещений жильцам.

Реальное исполнение судебного акта поставлено в межрайонной прокуратуре на контроль.

Прокуратура потребовала от "КСК" произвести перерасчёт платы за жилищно-коммунальные услуги

Аткарская газета