Путешествие на велосипедах разрабатывает для туристов база отдыха «Приречное»

Туристам предложат увидеть щербиновские водопады, ковыльную степь и мемориал Юрьевичей.

В Аткарском районе продолжается разработка туристических маршрутов. Первым туристическим группам из Саратова уже предложили пешеходные экскурсии по историческому центру Аткарска, которые провели сотрудники краеведческого музея. За три года 90 греческих туристов побывали на базе отдыха «Приречное». «АГ» рассказывала об одном из визитов греков. В этом году туристическая группа из Греции, приезжающая по приглашению СГУ на языковую практику, состояла из 23 разновозрастных студентов центра «Русское слово в Греции».

Следующим туристическим маршрутом, рассчитанным, в том числе и на семейный отдых выходного дня, может стать велосипедный тур. Разработкой велосипедного тура заняты сотрудники базы отдыха «Приречное».

  • Мы планируем предложить нашим гостям однодневный велосипедный тур, — рассказал «АГ» управляющий базы отдыха Сергей АРЗАМАСЦЕВ. – Разрабатываем следующий маршрут: база отдыха – Щербиновка — Старая Лопуховка — база отдыха. Общая протяженность маршрута – 17 километров. Велотуристы увидят щербиновские водопады на Медведице, ковыльную степь, памятник-мемориал семьи Юрьевичей и один из старейших действующих храмов – церковь Святителя Николая.

Разработка маршрута в самом разгаре. Организаторы продумывают все варианты обеспечения безопасности велотуристов, в том числе сопровождение дежурной машиной. Обсуждаются и варианты организации питания – сухой паек, пикник, выездной обед на природе. Как будет продвигаться реализация идеи, «АГ» обязательно расскажет.

Путешествие на велосипедах разрабатывает для туристов база отдыха «Приречное»

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета