Сегодня в Москве пройдет парад Победы, в котором примут участие наши земляки.

Седьмой год подряд наши юноши, курсанты военных учебных заведений, участвуют в парадах Победы. Точно известно, что в этом году в строю пройдут 2 аткарчанина – Дмитрий Антонов и Андрей Седых. Дмитрий пройдет маршем по Красной площади в форме высшего офицерского состава, в которой советские офицеры маршировали по Красной площади ровно 75 лет назад.

По информации директора школы №9 Фаины Жилкиной, в параде, посвященном 75-й годовщине Победы, промарширует как минимум 5 наших земляков. Большая часть аткарских юношей, обучающиеся военным наукам в Москве и Санкт-Петербурге в школьные годы были активными участниками школьного военно-патриотического клуба «Память» в школе №9.

Примечателен тот факт, что Дмитрий выполнил наказ директора школы.

Как поделилась с «АГ» мама Дмитрия, на школьном выпускном Фаина Сергеевна обратилась к сыну: «Мы были бы рады видеть тебя в строю парада Победы и я верю, что у тебя это получится». И юноша выполнил наказ директора.

Интересен и тот факт, что старший брат Дмитрия уже окончил военный институт и служит Родине. Будучи курсантом, он трижды становился участником парада на Красной площади.

Д

Автор фото: Фото из свободного доступа

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета