Аткарский КЦСОН стал участником мультимедийного проекта «Памяти Героев».

В канун празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Аткарский центр социального обслуживания населения, которым руководит Валентина Будько, активно включился в реализацию всероссийского патриотического проекта «Памяти Героев».

Первым этапом проекта стало создание электронного реестра с именами 13 аткарчан — Героев Советского Союза.

В проекте задействованы современные мультимедийные технологии. КЦСОН подготовил и передал школам плакаты с портретами аткарчан-героев и QR-кодом, при сканировании которого владелец смартфона увидит видеоролик с рассказом о подвиге земляка. Первыми проверили работу штрих-кодов молодые сотрудники Центра.

К акции с интересом подключились военно-патриотические клубы района. «Волонтеры Победы» школы №3 под руководством заместителя директора Марины Луневой сняли видеоролики об Иване Поцелуеве и Николае Лацкове, рожденных в январе. В феврале 1913 года в Лопуховке появился на свет Федор Васильев. О подвигах своего земляка готовы рассказать сельские школьники.

До сентября портреты аткарчан-героев в учебных учреждениях будут обновляться ежемесячно в зависимости от дней рождения бойцов. 
Координатором проекта выступает Общероссийское общественное движение «Народный фронт «ЗА РОССИЮ».  

Аткарская газета