Валерия и Лидию Рахмановых наградили медалью «За любовь и верность»

Валерия и Лидию Рахмановых наградили медалью "За любовь и верность"

Сегодня, 8 июля, в Шахматном дворце Саратова прошла торжественная церемония награждения 20 семей региона медалями «За любовь и верность».

В День семьи, любви и верности в области награждают супружеские пары, которые являются образцом семейного долголетия и любви и прожили в браке не менее 25 лет. Награды супружеским парам вручил вице-губернатор – Председатель Правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

Среди награжденных супружеская пара педагогов Валерия и Лидии Рахмановых из села Барановка Аткарского района. Счастливая семейная пара образовалась 16 апреля 1980 года и идет рука об руку рубиновые 40 лет.

Познакомились супруги в педагогическом институте имени К.А. Федина, на тот момент Валерий Федорович учился на учителя физической культуры, а Лидия Николаевна — по специальности «английский и немецкий язык».

Молодая учительская семья пришла на работу в Барановскую среднюю школу со дня ее открытия, и сегодня их имена знает весь район, Валерий Федорович как тренер воспитал не одно поколение спортсменов и каждый год заливает в Барановке образцовый каток. Супруги вместе занимаются разведением аткарских роз.

Валерий Федорович и Лидия Николаевна создали основу для крепкой семьи с хорошими традициями. Родители стали примером для сына Алексея, который работает начальником отделения филиала ФКУ «Налог-Сервис», его жена Надежда продолжила семейную традицию увлечения розами и варит известное на весь Аткарск варенье из розовых лепестков. У них двое детей, и сын Сергей в этом году окончил школу с золотой медалью и сдал на сто баллов ЕГЭ по русскому языку.

Аткарская газета