Разрешилась главная футбольная интрига этой осени (ФОТО)

Кубок «Золотой осени 2018» завоевала команда «ЛДПР».

Сегодня в Аткарске на стадионе «Локомотив» сошлись сильнейшие футбольные команды района – лопуховская «Искра» и аткарский «ЛДПР». Целую неделю любители футбола гадали, кто же станет победителем: в полуфинале один из главных претендентов на Кубок и победитель летнего этапа – «Локомотив» уступил «Искре» и занял почетное третье место.

Последний матч турнира по футболу среди мужских клубных команд Аткарского района "Золотая осень 2018 выдался по-настоящему зрелищным, футболисты показали действительно красивую игру. В роли главного судьи выступил Александр НИКИФОРОВ, который с первых минут своим поведением показал, что симуляцией «выпросить» пенальти или штрафной у игроков не получится: придется играть честно.

В финальной игре либерал-демократы использовали свою фирменную тактику, позволившую им выйти в финал: практически весь первый тайм отыскивали слабые стороны противника, и первая игра завершилась со счетом 2-0 в пользу «ЛДПР».

После перерыва игра в одни ворота продолжилась. «Искра» сдаваться не собиралась и после того, как им забили 4 мяча, сельчане приложили все силы, чтоб забить «гол престижа», но вратарь Александр КОННОВ успешно отразил все мячи. Матч закончился со счетом 6-0 в пользу «ЛДПР».

На официальной церемонии награждения от лица главы района к спортсменам обратился первый заместитель главы администрации района Константин ЕГОРОВ, поздравивший футболистов с победой и вручивший победителям заслуженные награды.

«Лучшим игроком ФК «Сигнал» признан Никита КУРБАНОВ, «Локомотива» — Эльмир МУРАДОВ, «Искры» — Антон ГРИДНЕВ, «Сокола» — Дилнур ЭШКУЛОВ, «Аткарска 2003» — Шамиль МИНГАЗИЕВ, «ЛДПР» — Дмитрий ЧЕРНЫЙ.

Игроку «локомотива» Роману МАРГАРЯНУ была вручена особая награда – золотой значок ГТО. Песню о футболе исполнил воспитанник педагога Елены ПЛЕХАНОВОЙ (ЦДТ) Назар БАБКИН.

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ