Рецидивист пообещал исправиться

Неугомонному аткарчанину продлен срок административного надзора.

За год дважды был продлен срок административного надзора и установлены дополнительные ограничения 48 — летнему жителю г. Аткарска. Установлено, что мужчина уже был осужден Аткарским городским судом за совершение ряда преступлений против собственности по ст. 158 УК РФ к семи годам лишения свободы. После освобождения сотрудниками отдела полиции держали его под контролем, проводили профилактические беседы.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, взрослый хулиган, находясь на учете, не являлся на регистрацию в установленный срок. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (ст. 20.21 КоАП РФ), а также за повторное административное правонарушение в течение одного года (ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ).

В суде житель Аткарска пояснил, что осознаёт, что зарекомендовал себя с отрицательной стороны, но будет исправляться. Суд продлил ему срок административного надзора и установил дополнительную явку на регистрацию в органы полиции по установленному графику.

Рецидивист пообещал исправиться

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета