Редакция «АГ» составляет топ-10 уникальных мест нашего района

Об истории Марфинского парка рассказывает Наталия ПЕРЕСКОКО.

Журналисты «АГ» решили составить рейтинг культурных и природных достопримечательностей Аткарского края. Мы уже рассказывали о единственном водопаде на Аткаре в Земляных Хуторах. В создании Топ-10 уникальных мест решила поучаствовать Наталия ПЕРЕСКОКО, снявшая для регионального конкурса ролик, рассказывающий о Марфинском парке.

Выбор был сделан не случайно.

  • Я сама родом из тех мест, — пишет Наталия. — Информацию собирали по крупинкам, разговаривали с местными жителями, брали интервью у учителя географии. В ходе исследования выяснили, что моя прабабушка участвовала в посадке парка.

Пятиминутный ролик, в котором Иван рассказывает об уникальном парке, окруженном оросительными каналами, таежными деревьями и цветами из Китая, покорил членов жюри.

Оценить работу семьи Перескоко, а возможно и узнать о Марфинском паре что-то новое может любой желающий. Ролик размещен на крупнейшем видео-сайте «YouTube».

Напоминаем, что стать участником создания рейтинга очень легко. Для этого нужно сфотографировать свой любимый или необычный уголок природы нашего района, запечатлить старинное здание с необычного ракурса или в нестандартном освещении или просто сообщите свое предложение нашим журналистам.

Если вы слышали или знаете интересную историю или легенду, связанную с вашим излюбленным местом, расскажите ее нам, а мы, в свою очередь, поведаем ее своим читателям.

Оставляйте свои комментарии на сайте и делитесь в социальных сетях. Свои фотографии, истории и легенды присылайте на почту atkarskgazeta@rambler.ru или в официальные группы в социальных сетях «Одноклассники» и«ВКонтакте». Лучшие из работ будут опубликованы на сайте и на страницах «Аткарской газеты». Вопросы можно отправить по электронной почте или в личном сообщении в Одноклассниках, ВК, Инстаграме.

7 сентября, в преддверии Дня города, на сайте «АГ» будет запущено рейтинговое голосование, которое продлится три дня. По итогам, будет составлен «Топ-10 культурных и природных достопримечательностей нашего района», которые нужно обязательно посетить по версии наших читателей.

Фото Елены БАДИКОВОЙ.

Редакция «АГ» составляет топ-10 уникальных мест нашего района

Редакция «АГ» составляет топ-10 уникальных мест нашего района

Редакция «АГ» составляет топ-10 уникальных мест нашего района

Редакция «АГ» составляет топ-10 уникальных мест нашего района

Аткарская газета