Рейды выявляют нарушителей трудового законодательства

Вопросы неформальной занятости ущемляют права конкретных жителей района и находятся на постоянном контроле.

С начала года, по итогам проведенных в Аткарском районе мероприятий, выявлен 131 факт нарушения работодателями норм трудового законодательства. Информации о выявленных фактах нарушений  ежемесячно направляются в Государственную инспекцию труда для проведения совместного выездного мероприятия, направленного на легализацию трудовых отношений с участием контрольно-надзорных органов.
24 декабря  проведено очередное мероприятие по снижению неформальной занятости с участием Государственной инспекции труда, налоговой инспекции, полиции и администрации. По выявленным   нарушениям взяты объяснения и составлены комиссионные акты обследования для   дальнейшего принятия решения  контрольно-надзорными органами.

Указанные в актах сведения в совокупности могут привлечь наложение штрафов на ИП в размере  27,0 тыс. руб. (максимум 50,0 тыс.руб.), на юридических и должностных лиц – 304,0 тыс.руб. ( максимум- 440,0 тыс.руб.).                                                                                                                                           
Начальник экономического отдела администрации АМР Надежда Мещярекова отмечает, что незарегистрированная деятельность, не облагаемая налогами, наносит непоправимый урон не только районному бюджету, но и впоследствии негативно отразится на тех работниках, кто не был официально оформлен.. Занятые в сфере неформальной занятости люди практически лишены возможности социальной и правовой защиты. 

Рейды выявляют нарушителей трудового законодательства

Рейды выявляют нарушителей трудового законодательства

Рейды выявляют нарушителей трудового законодательства

Аткарская газета