Реконструкцию стадиона «Локомотив» планируют завершить к 25 мая

2 июня Аткарск примет областные соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Планы реконструкции стадиона «Локомотив» обсуждали сегодня на заседании городского Совета. Директор ФОКа «Дельфин» Андрей ГЛОТОВ проинформировал депутатов, что весной на стадионе предстоит выполнить масштабный объем работ. В первую очередь, это укладка асфальтового покрытия на беговой дорожке по периметру футбольного поля площадью 1000 кв.м.

  • Всего на стадионе уложат 1800 кв. метров асфальта — заасфальтируют дорожки к пожарной башне и сектору для прыжков, на улице Ленина у стен «Локомотива» будет оборудована парковочная зона площадью 600 кв.м.

Большая работа идет по восстановлению футбольного поля. Решено сохранить естественное покрытие из живой травы. Для выравнивания поверхности в прошлом году завезли свежий грунт, проплешины засеваются семенами специальной газонной травы для футбольного поля.

Предстоит ремонт трибун и косметический ремонт раздевалок. Все работы ведутся на внебюджетные средства — часть расходов взял на себя социально ответственный бизнес, свой взнос сделал депутат областной Думы от партии «Единая Россия» Виктор ЩЕРБАКОВ.

  • Начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор Игорь КАЧЕВ подтвердил, что 2 июня 2017 года в Аткарске на стадионе «Локомотив» пройдут областные соревнования по пожарно-прикладному спорту, — проинформировал депутатов глава Аткарского района Виктор ЕЛИН.

Реконструкцию стадиона «Локомотив» планируют завершить к 25 мая

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета