Школа №3 дополнительно получила 1 млн рублей: что сделано

По 2 тысячи рублей на каждого ребенка получили все аткарские школы. Дополнительное финансирование пришло в учебные заведения региона. Средства должны быть направлены на текущие нужды школы. В школе №3 города Аткарска дополнительное финансирование составило 1 миллион рублей, и это позволило решить целый ряд школьных проблем, — сообщила директор Анна Колязина.

В первую очередь позаботились о  защите здоровья детей в условиях пандемии и приобрели 3 рециркулятора воздуха,  новый питьевой фонтанчик, на весь учебный год запаслись  антисептическими средствами.

Обеспечивая антитеррористическую защищенность школьников, установили дополнительно 2 камеры наружного наблюдения, и теперь весь периметр школьного здания находится под постоянным наблюдением. В школе появилась тревожная кнопка быстрого реагирования, современная система звукового оповещения об опасности, 2  ручных металлоискателя.

— В нашей школе 140 окон, но лишь половина – пластиковые, остальные деревянные, очень старые, ведь зданию   скоро 120 лет, — рассказывает директор Анна Колязина. —  мы решили часть средств потратить на установку пластиковых окон в кабинете химии, биологии и географии. Своими силами начали ремонт этих классов, планируем покрасить стены в персиковый цвет. А в кабинете географии в обновлении нуждаются и полы.

Благодарна школа и фермеру Юрию Балабанову, который взял на себя ремонт чугунного крыльца.  Дело это непростое, учитывая не только взлетевшие цены на металл. При ремонте исторических зданий необходимо сохранить первоначальный вид элементов архитектуры. Юрий Алексеевич постарался выполнить эту задачу по максимуму, хотя некоторые элементы сохранить не удастся – не льют сегодня в Аткарске чугун. Но рисунок узоров старинного крыльца в школе сохранят.

Ремонт в школе в самом разгаре, но к началу учебного года, как заверила Анна Николаевна, обновленные классы будут готовы принять учеников, которым полностью обеспечен безопасный учебный процесс. 

Школа №3 дополнительно получила 1 млн рублей: что сделано

Школа №3 дополнительно получила 1 млн рублей: что сделано

Школа №3 дополнительно получила 1 млн рублей: что сделано

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета