Рисунки на песке помогут снять стресс

В «Комплексном центре социального обслуживания населения Аткарского района» (КЦСОН, Советская, 117) открылась комната психологической разгрузки.

Особенно меня заинтересовало рисование на песке — относительно новый вид релакса. На стекле разравниваете песок, рисуете всё, что угодно, что умеете, фотографируете. Подсветка рисунка может быть разной — восемь цветов, на разный вкус, к разным сюжетам.

Можно сделать  электронные открытки и разослать друзьям. Можно попробовать нарисовать мультипликационные кадры с перемещениями — тоже интересно.

Специалисты-психологи никому не откажут в помощи. Приходить может любой человек, любого возраста, без ограничений, с любыми жизненными невзгодами. Хорошо здесь отвлечься, развеяться, увлечься, переключиться на позитивные мысли. Всё бесплатно. 
Арт- терапия поднимет настроение, у вас появится творческое вдохновение, интерес к жизни, улыбка, в конце концов… Мир перестанет быть серым и банальным, увеличится диапазон мышления. 

У меня нет проблем, но я попробовала и ушла, улыбаясь…

НА ПЕСКЕ

Нарисую на песке 
Город, улицы Аткарска!
Звёзды светят в темноте, 
Будто мы попали в сказку!

Можно выбрать цвет любой: 
Синий, розовый, зелёный, 
Жёлтый, беж и голубой, 
Фиолетовый, лимонный…

Непредвиденный релакс 
От того, что получилось.
А рисунки — просто класс! … 
Снегом улица светилась!

Я рисую на песке 
По стеклу, для настроенья.
И мои желанья все
Воплотились в провиденья!
 

Рисунки на песке помогут снять стресс

Рисунки на песке помогут снять стресс

Рисунки на песке помогут снять стресс

Рисунки на песке помогут снять стресс

Автор фото: Тамара ПОРЫШЕВА

Автор текста: Тамара ПОРЫШЕВА

Аткарская газета