Руководители и предприниматели обязались погасить налоги и выплатить зарплату

18 марта 2022г. в администрации района состоялось  заседание межведомственной комиссии по вопросам обеспечения исполнения доходной части бюджета. В заседании приняли участие представители контрольно-надзорных органов, федеральных органов власти и ведомств.

Работа комиссии направлена не на наказание, в первую очередь она имеет предупредительный характер. И лишь впоследствии к тем налогоплательщикам, которые не исполнили свои обязательства, применяются меры ответственности.                                                                                         
  В ходе работы комиссии были заслушаны руководители организаций и индивидуальные предприниматели. В результате ими взяты обязательства по вопросам погашения задолженности по налогам, выплаты заработной платы  не ниже среднеотраслевого уровня, недопущения использования труда наемных работников без заключения трудовых отношений.

С налогоплательщиков — физических лиц, имеющих задолженность по имущественным налогам, взяты объяснения причин возникновения сложившейся ситуации и обязательства по погашению задолженность в кратчайшие сроки, не допуская мер принудительного взыскания.

Налогоплательщики положительно воспринимают работу комиссии, явка приглашенных имеет положительную тенденцию. К налогоплательщикам уклоняющимся от явки на комиссии будут применятся меры принудительного исполнения своих обязанностей в соответствии с законодательством.

В заключение заседания всем членам комиссии рекомендовано активизировать работу по исполнению доходной части бюджета в 2022 году.

Руководители и предприниматели обязались погасить налоги и выплатить зарплату

Руководители и предприниматели обязались погасить налоги и выплатить зарплату

Аткарская газета