Представители компании ООО «Русагро-Аткарск» прокомментировали несчастный случай, произошедший на территории завода в Аткарске 5 октября.

Как мы сообщали, ЧП произошло на территории «Русагро-Аткарск» с 54-летним техником подрядной организации ООО «Энергосвязьсервис». По сообщению Гострудинспекции, мужчина упал, ударился об бетонный пол головой и получил серьезные травмы.

ООО «Русагро-Аткарск» распространил официальный комментарий, в котором сообщается, что предприятие «оказывает необходимую помощь пострадавшему для получения лечения и восстановления здоровья».

«Несмотря на проведенный вводный инструктаж со всеми работниками подрядчика, к сожалению, требования безопасности при нахождении на нашей производственной площадке сотрудником ООО «Энергосвязьсервис» были нарушены, что привело к несчастному случаю. 

ООО «Русагро-Аткарск» не несет ответственности за травмы, полученные работником подрядчика, однако активно сотрудничает с Государственной инспекцией труда в Саратовской области и оказывает все необходимое содействие в расследовании инцидента. 

Со стороны «Русагро-Аткарск» усилен контроль за допуском и производством работ подрядными организациями на территории предприятия, в том числе при производстве работ повышенной опасности на временных рабочих местах», — утверждается в комментарии. 
 

Аткарская газета