С 1 октября открывается охота на копытных животных

С 1 октября на территории области открывается охота на копытных животных – лосей, косуль сибирских, благородных и пятнистых оленей всех половозрастных групп.

  • На территории Аткарского района охота разрешена в пяти охотхозяйствах. По выделенной квоте охотники получат путевки на отстрел 7 лосей, 6 благородных оленей, 14 косуль, — сообщил специалист-эксперт по охране животных и среды их обитания комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Сергей АРЗАМАСЦЕВ.

Охота на копытных животных продлится до 31 декабря 2015 года.

Также в настоящее время продолжается охота на пернатую дичь – до 31 декабря 2015 года, на пушных животных – до 29 февраля 2016 года.

С 1 июня на территории области осуществляется спортивно – любительская охота на кабана, за исключением тех районов, в которых проводятся мероприятия по регулированию численности кабанов. Данная мера была принята в целях ликвидации очагов распространения АЧС, речь идет об Аткарском (с целью регулирования численности отстреляно 25 кабанов), Балашовском, Екатериновском, Калининском, Красноармейском, Лысогорском, Петровском, Романовском, Самойловском, Саратовском и Татищевском районах.

С 1 октября открывается охота на копытных животных

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета