С 1 сентября мусор в Аткарске будет вывозить новая компания

Сегодня в Аткарске глава района Виктор Елин обсудил с представителями Регионального оператора, ООО «Поток», Роспотребнадзора, Министерства природных ресурсов области, Госжилинспекции и Аткарской межрайонной прокуратуры проблему по вывозу мусора.

С 1 сентября региональный оператор принял решение о замене подрядчика, занимающегося вывозом мусора в нашем районе. Работой ООО «Поток» (далее АО «Ситиматик») аткарчане были недовольны.

— Нас, как органы местного самоуправления, интересует соблюдение графика вывоза мусора на территории района. Переполненных контейнеров быть не должно. Есть СанПИН, который предусматривает периодичность вывоза ТКО в летнее время года – ежедневно, — заявил Виктор Елин.

По многочисленным жалобам и обращениям Региональный оператор принял решение о замене подрядчика.

— Тариф для абонентов на вывоз ТКО не изменится, но с 1 сентября вместо АО «Ситиматик» на территории района будет работать АО «Экотранс», у которого более мощные по объемам вывоза ТКО автомобили. Новая мусоровывозящая компания зайдет с установкой своих контейнеров, они будут пластиковые и с крышками. Готовы учесть пожелания аткарчан и увеличить количество контейнеров в некоторых местах. Просим представить список площадок, где есть в этом необходимость, с этой недели начнут завоз контейнеров. Изменения коснутся 12 сёл района, где сейчас бестарный вывоз мусора. Бестарно данная компания не работает и контейнеры в данных населенных пунктах будут установлены, — информирует администрация АМР. 
 

С 1 сентября мусор в Аткарске будет вывозить новая компания

С 1 сентября мусор в Аткарске будет вывозить новая компания

С 1 сентября мусор в Аткарске будет вывозить новая компания

Автор фото: Администрация АМР

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета