Жителям Аткарского района, получающим детские пособия по линии социальной защиты населения необходимо открыть карты национальной платежной системы «Мир» до 31 декабря 2020 года.

Тем, кто получает пособия, субсидии и иные выплаты на счета банковских карт других платежных систем, например, MasterCard, Visa необходимо осуществить смену реквизитов счета, на который производится зачисление назначенных мер социальной поддержки.

В случае изменения реквизитов расчетного счета необходимо лично или по почте обратиться в Управление социальной поддержки населения. Заявления, направленные в электронном виде для смены реквизитов счета на электронный адрес приниматься в работу не будут, — поясняет директор УСПН Аткарского района Надежда Иванникова, так как данный канал передачи данных является незащищенным и не позволяет идентифицировать получателя мер социальной поддержки.

При этом, возможность получения мер социальной поддержки на банковские карты системы Visa и MasterCard сохранится вплоть до 31 декабря 2020 года.

Аткарская газета