С 24 октября по 11 ноября в районе проходит профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

Цель акции — напомнить детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

За 9 месяцев 2016 года в Саратовской области произошло 235 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 249 получили травмы и 14 погибли, зарегистрировано 97 ДТП с участием пешеходов, в которых погибли 5 детей.

Анализ статистических данных позволяет констатировать факт увеличения времени пребывания детей на улице в дни школьных каникул: посещение кружков, спортивных мероприятий, внеклассных занятий. В этот период они чаще обычного будут сталкиваться с дорожными ситуациями.

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости обеспечения безопасности детей в период школьных каникул. Напомните юным участникам дорожного движения основные правила поведения на проезжей части. Задача пешехода – быть максимально внимательным и заметным на дороге. Во избежание трагедии в темное время суток используйте одежду светлых тонов, а также световозвращающие элементы.

-Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах города, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации, — призывает начальник ОГИБДД ОМВД России по Аткарскому району Максим АНТОНОВ.

С 24 октября по 11 ноября в районе проходит профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

Аткарская газета