С 4 декабря начинаем жить по саратовскому времени

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей БАЛАКИН рассказал, как жители области будут летать и ездить после перевода стрелок часов на час вперед.

— На билетах на самолеты, которые станут вылетать из Саратова, время указывается местное (впрочем, это правило действует для каждого аэропорта). Например, если вы вылетаете в Москву в 6 утра, то и время отправления будет указано 6.00 , а время прибытия 6.30. Конечно, в полете вы проведете не полчаса, а около полутора часов. То есть этот час «выпадет» и в Москве, получается вы окажетесь уже через полчаса.

Что касается поездов дальнего следования, то тут в проездных документах всегда будет стоять московское время – вся железная дорога работает по московскому времени вне зависимости от региона, будь то Калининград, Саратов или Хабаровск.

— А вот на пригородных поездах движение будет скорректировано. Сейчас этим занимаются сотрудники железной дороги. Что касается работы автовокзалов, то автобусы во все направления будут отправляться по местному времени. Городской транспорт будет работать без изменений.

С 4 декабря начинаем жить по саратовскому времени

Аткарская газета