Благочинный Роман Болотнов поздравил аткарчан с Рождеством

Благочинный Роман Болотнов поздравил аткарчан с Рождеством

В преддверии Рождества Христова благочинный Аткарского района священник Роман Болотнов обратился к православным аткарчанам:

— От всего сердца поздравляю всех жителей Аткарского района с грядущим светлым праздником Рождества Христова и наступающим Новолетием!

В 2021 году в Аткарске благодаря вашим молитвам и помощи созданы 2 новых прихода: храм Веры, Надежды, Любови и матери их  Софии в микрорайоне «Целина» и заложено основание храма преподобного Алексия, человека Божия на залинейном кладбище  Аткарска.

На днях начато строительство полноценного быстровозводимого храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на территории участка, который был пожертвован уроженцем нашего города Антоном Долговым на молитвенную память о своих маме и бабушке. Надеемся, что стараниями наших прихожан и благотворителей уже в ближайшее время службы будут вершиться в новом храме, а нынешнее помещение храма будет благоустроено в воскресную школу для детей.

Хочу выразить особую благодарность администрации АМР, благотворителям, трудами которых в целом созидается духовно-нравственная жизнь нашего района, и всем вам, кто принимал и принимает участие в этом благом и богоугодном деле.

Также полагаю особенно важным отметить самоотверженный труд наших медицинских работников, на плечи которых сегодня ложится огромное испытание, проявляется настоящая забота и любовь к ближнему.

Да благословит Господь каждого из вас крепким здоровьем в это непростое время и своей благодатной помощью во всех добрых начинаниях.

Пусть Вифлеемская звезда озарит ваши сердца, согревает души Верой, Надеждой и Любовью. А заботы пусть растворяются в свете праздничных огней, ибо «с нами Бог!»

 

Аткарская газета