С юбилеем поздравили Президент и Губернатор

3 сентября 90 лет исполнилось труженице тыла Прасковье ШАРЫМОВОЙ.

Сегодня с почетной миссией специалисты ГАУ СО КЦСОН Аткарского района посетили труженицу тыла, ветерана труда Прасковью Степановну ШАРЫМОВУ. От имени Президента Владимира ПУТИНА они вручили юбиляру персональное поздравление с 90-летием и поздравительную открытку от Губернатора области Валерия РАДАЕВА.

Прасковья Степановна родилась 3 сентября 1929 года в многодетной семье, которая жила в селе Бакуры Екатериновского района. В годы войны училась в школе, как все дети, как все дети, и работала: зимой — в колхозе на ферме, а летом — на заготовке торфа. В 1947 году вышла замуж, а в 27 лет овдовела, она растила двух дочерей, ухаживала за престарелой матерью.

В 1958 году переехали в Аткарск. Устроилась в локомотивном депо, потом работала разнорабочей на маслозаводе, мясокомбинате.Награждена юбилейными медалями, имеет множество грамот и благодарностей. После выхода на пенсию занималась плетением кружев, вышивкой, выращивала овощей на огороде.

Прасковья Степановна состоит на социальном облуживании на дому в КЦСОН. У бабушки трое внуков, трое правнуков. Много теплых слов и пожеланий услышала в этот день Прасковья Степановна от родных, близких и друзей.

С юбилеем поздравили Президент и Губернатор

Аткарская газета