Сазоновским школьникам рассказали о вреде снюсов

5 февраля в школе поселка Сазоново полицейские поговорили с учащимися 5-11 классов  о вреде сосательных и жевательных никотиновых смесях (снюсах) и о том, чем может обернуться банальное баловство.

Как рассказал «АГ» заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Аткарскому району Саратовской области Владимир Жабин, в сельскую школу он приехал вместе с участковым уполномоченным Александром Григорьевым.

Правоохранители в доступной форме постарались объяснить школьникам, что популярные в подростковой среде снюсы – вовсе не безобидное увлечение, как об этом заявляют некоторые знатоки из интернета.

— Подросткам порой кажется, что правоту можно доказать при помощи кулаков, но это не так, — отметил Владимир Викторович. – Родители увидят у ребенка синяк, или ссадины, обратятся в правоохранительные органы и тогда задире грозит административная ответственность за нанесение побоев.

В беседе участвовали 25 школьников. 

Помимо бесед с детьми Жабин и Григорьев побывали в селе Петрово на сходе граждан, где рассказали взрослым о популярных схемах мошенничества и призвали не доверять незнакомцам. Профилактическая беседа о том, как не стать жертвой мошенников прошла и в трудовом коллективе ООО «СОФ».

Сазоновским школьникам рассказали о вреде снюсов

Сазоновским школьникам рассказали о вреде снюсов

Автор фото: Пресс-служба Аткарского отдела полиции

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета