Сегодня Аткарску представили нового прокурора (ФОТО)

Знакомство прошло в неформальной обстановке — за чашкой чая.

Сегодня заместитель прокурора Саратовской области Александр ГАЛУЗИН представил главе района Виктору ЕЛИНУ, руководителям и представителям ведомств нового прокурора. 11 августа полномочия Аткарского межрайонного прокурора принял Сергей ШИП. Знакомство прошло в непринужденной обстановке — за чашкой чая.

Первые шаги в профессию, довольно далекую от прокурорской, Сергей Валентинович сделал в техническом училище, получив специальность столяра-станочника. После армии поступил в военно-политическое училище. Служил на Тихоокеанском флоте, работал командиром воинской части в Крыму, затем на Северном флоте — в Североморске.

С 2000 года профессиональный курс резко поменялся. Карьера сделала новый виток с должности помощника прокурора в Мурманской области. Из 17 лет работы в органах прокуратуры 8 лет он работал прокурором в Балтае. На разных должностях в органах прокуратуры Сергей Валентинович трудился в Энгельсе и Хвалынске.

Образование высшее юридическое, жена имеет юридическое образование, работала в суде. В семье — двое детей, старший в сентябре пойдет в первый класс.

Сегодня Аткарску представили нового прокурора (ФОТО)

Сегодня Аткарску представили нового прокурора (ФОТО)

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета